Лавров заявил, что в нынешней Европе не с кем договариваться
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE3Nzc0MzA5ODQtMC01NC0zNTQ1LTIwNDgtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC1lNzc4YzU1MTE4MGVlODVhNWE4YWNkYjNmYmFiOTIyMl9SaUp5QUZDLmpwZw.webp?w=1920)
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в нынешней Европе не с кем договариваться. Об этом сообщило РИА «Новости».
Как сообщила RТ, Лавров отметил, что страны Запада, объявившие войну «руками и телами нацистского режима в Киеве» долгие годы надеялись, что представители России придут к ним.
«Договариваться в нынешней Европе не с кем, они вновь пронизаны метастазами нацизма. Наша задача — не допустить возрождения нацизма», — подчеркнул дипломат.
Ранее Сергей Лавров обратил внимание на отъезд людей, которые считают СВО «чужой войной». Большинство таких граждан переехали в другие страны. Глава МИД добавил, что в истории России похожие события уже происходили.