Лавров на пресс-конференции попросил журналиста не махать рукой
:focal(0.51:0.38):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JpYS05MDkwMDU0bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
На пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии глава МИД России Сергей Лавров сделал замечание одному из журналистов в зале. Во время общения с прессой министр, трансляцию которого вело ведомство, министр обратился к журналисту с просьбой не размахивать рукой, пояснив, что это отвлекает.
«Можете не махать рукой, пожалуйста? Очень отвлекает», — сказал он.
Кроме того, официальный представитель МИД России Мария Захарова, обратив внимание на большое количество вопросов, связанных с Соединенными Штатами, предложила предоставить слово журналисту американского телеканала CNN, отметив, что это будет справедливо.
После этого Лавров, оглядев зал, в шутку задал журналисту уточняющий вопрос о том, разрешили ли ему присутствовать на пресс-конференции.