Ким Чен Ын собирается посетить США

Глава КНДР Ким Чен Ын принял приглашение американского лидера Дональда Трампа и теперь посетит США. Об этом проинформировало северокорейское агентство ЦТАК.

«Ким Чен Ын пригласил Трампа посетить Пхеньян в удобное время, а Трамп пригласил Ким Чен Ына приехать в США», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оба лидера «с удовольствием приняли приглашения друг друга», посчитав это очередным важным событием для отношения между обеими странами.


В Сингапуре 12 июня впервые в истории лидеры США и Северной Кореи встретились и провели двухсторонние переговоры. До последнего момента оставалось не ясно, быть встрече или не быть: Дональд Трамп и Ким Чен Ын то анонсировали саммит, то угрожали отказаться от переговоров. О том, как проходил и чем закончился исторический саммит – в материале «360».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте