Губернатор раскритиковал глав муниципалитетов

-

Больше всего проблем в муниципалитетах возникает с рекламными конструкциями. До сих пор не решены вопросы ликвидации незаконной рекламы в Подольском, Ногинском, Люберецком и Пушкинском районах, а также в городах Дзержинский, Долгопрудный и Химки. "Я прошу всех коллег в течение следующих 10 дней устранить все замечания. Если этого сделано не будет, то работать вы не будете", - жестко заявил губернатор

За муниципалитетами впредь вообще будут следить более пристально. В частности, в вопросах застройки. Если сегодня решения Градсовета носят характер рекомендательный, то после того, как будет принят закон Московской области, все решения, которые принимаются  муниципалитетами и согласовываются Градсоветом, будут обязательными.

Речь идёт о новом законе по передаче ряда полномочий муниципалитетов региону. Наиболее остро вопрос полномочий стоит в сферах градостроительства и земельных отношений, ЖКХ и утилизации отходов, сфере несанкционированных рынков и похоронном деле, а также благоустройстве и транспортном обеспечении.