Евгений Серегин вновь избран главой Лыткарина

-

В Лыткарине выбрали главу города. Последующие пять лет эту должность  будет занимать Евгений Серегин, который и ныне исполняет  эти обязанности, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Впервые руководителя городского округа избирали не на народном голосовании, а на совете депутатов.

Помимо Серегина на эту должность претендовали еще два кандидата. Голосование было тайным. На специальном бланке депутаты должны были отметить своего претендента.  В итоге за нынешнего главу свои голоса отдали все 17 из присутствующих на заседании народных избранника.  

"Вы видели, что все сегодня, кто депутаты были, проголосовали единогласно. И я понимаю, что это определенное доверие мне лично, персонально, так сказать, от депутатов и от нашего населения. И конечно, это колоссальная ответственность. Я откровенно говорю, я уже достаточно взрослый человек, что могу конкретно сказать - я ставлю целью своей жизни сделать Лыткарино лучшим городом страны", - сказал Серегин.

Вновь избранный глава заявил, что не намерен снижать планку. Продолжит работать в том же режиме. В частности, он намерен уделять больше внимание строительству, благоустройству территорий, здравоохранению, а также продолжить ремонт дорог.