Число зарегистрированных преступлений снизилось в Подмосковье
-
Сегодня состоялось заседание коллегии ГУ МВД РФ по Подмосковью об итогах деятельности за 2017 год и задачах на 2018 год.
Сократился массив зарегистрированных преступлений на 4,5%, в том числе тяжких и особо тяжких на 11%. Так в 2017 году, число зарегистрированных убийств снизилось на 17%, количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью на 6,8%, в том числе повлекших смерть — на 11% — Виктор Пауков.
Кроме того, за прошлый год на 19% уменьшилось количество разбойных нападений, на 0,6% — число грабежей, на 11% — краж.
Также начальник ГУ МВД России по Московской области сообщил, что раскрываемость преступлений в регионе в 2017 году превысила среднероссийские показатели. Показатели по Подмосковью составили 56%.
Общая раскрываемость преступлений в Подмосковье в 2017 году составила 56,1% , что является показателями выше среднероссийских, которые составляют 55,7% — Виктор Пауков.
Также в 2017 году раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений увеличилась с 45% до 48 процентов, убийств — с 82% до 85%, грабежей — с 60% до 68%.