360
    Прямой эфир

    Андрей Воробьев поднялся на две строчки в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

    -

    Губернатор Московской области занял второе место в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ за июль.

    Пятерка лидеров медиарейтинга выглядит следующим образом: Сергей Аксенов (Крым), Андрей Воробьев (Московская область), Сергей Собянин (Москва), Игорь Руденя (Тверская область) и Александр Бречалов (Удмуртия).

    Самые заметные перемещения в ТОП-20 медиарейтинга - у губернатора Орловской области Вадима Потомского (+34) и главы Карелии Артура Парфенчикова (+21).

    Андрей Воробьев многочисленно упоминался в СМИ в связи с программой «Мой подъезд», переходом на единые тарифы ЖКХ. Первые итоги областной программы «Мой подъезд» были подведены в Доме правительства Московской области.

    Мы взяли на себя большую ответственность, включили в программу 32 тысячи подъездов из 60, чтобы их привести в порядок. Такой запрос был от жителей. На условии софинансирования. И эта программа сейчас реализуется - Андрей Воробьев.

    Также Андрей Воробьев сообщал, что переход на единые тарифы ЖКХ в Московской области планируется завершить до конца 2018 года.

    Помимо этого, СМИ сообщали, что Андрей Воробьев подчеркнул важность мероприятий, направленных на благоустройство общественных пространств и защиту прав граждан-участников долевого строительства. Строительному блоку правительства губернатор поручил свести к минимуму число обманутых дольщиков.