48% жителей МО полностью одобряют деятельность Андрея Воробьева

-

Почти половина жителей Подмосковья позитивно оценивает перемены, произошедшие с регионом за последний год. С помощью телефонного опроса эксперты определили, каков уровень доверия губернатору. В исследованиях приняли участие более тысячи респондентов разного возраста, половой и профессиональной принадлежности. 

48% жителей считает позитивным движение региона, 41% опрошенных не видит перемен, и лишь 3% отмечают негативные стороны. Каждый четвертый житель области за последние месяцы посмотрел прямые эфиры с губернатором на нашем канале. Почти треть зрителей – люди старших возрастов, половина - активное население среднего возраста. 

Жители Подмосковья, в основном, отмечают перемены к лучшему в сферах, касающихся инфраструктуры, детских садов, школ, а также информационной открытости. Наиболее позитивно опрошенные оценили работу Андрея Воробьева в направлении спорта, строительства дорог, а также в вопросе образования и развития объектов культуры. 

70% жителей области поддерживают инициативу Андрея Воробьева в оказании помощи Крыму. Всего 4% ее не одобряют. Почти четверть даже не знает об этом направлении. 

Самыми проблемными направлениями признаны медицина и ЖКХ. Один из самых больных вопросов – расселение из ветхого жилья, четверть жителей считает, что улучшений в этой сфере нет.  Сентябрьские ожидания жителей выросли на 3% по сравнению с их майскими надеждами на губернатора. 61% опрошенных ждут вмешательства Андрея Воробьева в проблемы своего города и района.