666 HEL: финская авиакомпания выполнит "самый страшный рейс" в мире
-
13 января финская авиакомпания Finnair выполнит рейс, который в шутку назвали «самым страшным рейсом» в мире. Дело в том, что полет из Копенгагена в Хельсинки выполнит рейс AY666. Помимо этого, аэропорт финской столицы сокращенно обозначается как HEL, что созвучно английскому слову «hell» (ад). Об этом сообщил портал «Рамблер/путешествия».
Данный рейс Finnair выполняет уже несколько десятков лет. Однако повышенный интерес к нему возникает только в пятницу 13-го.
Самолет должен вылететь из Дании в 15:15 по Москве и прибыть в Финляндию в 16:50. В авиакомпании заявляют, что суеверия никак не сказываются на загрузке лайнера. В большинстве случаев самолет отправляется полным.
В христианстве три шестерки считаются числом зверя. Число 666 — часто используемый элемент сатанинской атрибутики.