Выставку портретов героев СВО открыли в Павловском Посаде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0xNy0xMC0yNi0yMC15dDJwcHRoLmpwZw.webp?w=1920)
Уникальная экспозиция «Отец Героя» впервые была представлена в Московской областной думе. Теперь в рамках путешествия по муниципалитетам Подмосковья выставка прибыла в Павловский Посад.
В экспозиции представлены портреты отцов участников специальной военной операции из Подмосковья. В руках каждого из них фотографии сыновей, награды, дипломы, личные вещи — все то, что навсегда связывает их с героями.
Жители Павловского Посада увидят на выставке и портреты земляков — Игоря Обскова и его сына Семена. Семен Обсков родился в Павловском Посаде 14 декабря 2002 года. Окончил техникум с красным дипломом по профессии «пожарный». 24 февраля 2022 года ушел на СВО. Сражался у Старого Крыма, участвовал в освобождении Мариуполя. Получил ранение в августе 2023 года. Погиб при выполнении боевой задачи в Бахмуте 3 марта 2024 года. Герой награжден за боевые подвиги орденом Мужества, медалями имени Суворова, «За боевые отличия», благодарностью президента России.
«Благодарю депутата Московской областной думы Линару Самединову за то, что именно в преддверии Дня отца эта важная экспозиция открылась в нашем округе», — сказал глава муниципалитета Денис Семенов.