Власти Запорожья сообщили об уничтожении 57 офицеров ВСУ ракетами «Калибр»
Член Запорожской ВГА Рогов: ракеты «Калибр» уничтожили 57 украинских офицеров
В результате удара ракетами «Калибр» по пункту управления ВСУ в Днепропетровской области уничтожены 57 украинских офицеров высшего звена. Об этом сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире «Соловьев Live».
Он сообщил о ликвидации «генералов, нескольких полковников, подполковников и так далее».
«В этом пункте управления находились не только генералы, занимающиеся войной со стороны Зеленского, но и генералы, которые отвечают за запорожское направление. Паника колоссальная, знаю, что происходит изнутри», — рассказал Рогов.
Накануне Минобороны сообщило об уничтожении более чем 50 офицеров ВСУ в районе села Широкая Дача Днепропетровской области. ВС России нанесли удар в 12:30, когда в пункте управления шло рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия».
Вечером того же дня российские «Калибры» уничтожили в Николаеве 10 155-миллиметровых гаубиц М777 и 20 бронемашин, которые отправил на Украину Запад.
Позже Минобороны показало кадры пуска «Калибров» по военным объектам ВСУ.