ВСУ потеряли более 70 военных при попытке прорыва из окружения под Харьковом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzU0MTg3NDQ5Mjg0LWExOTMyMDRiY2YtY18zQkkxUDFYLmpwZw.webp?w=1920)
ВСУ попытались вырваться из окружения в районе Нефедовки в Харьковской области, однако их технику и боевую группу ликвидировали войска России. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на российские силовые структуры.
«ВСУ в районе Нефедовки предприняли очередную безуспешную попытку прорыва кольца окружения с использованием бронетехники», — заявил источник агентства.
Во время комплексного огневого удара ВС России ликвидировали бронеавтомобиль «Рошель Сенатор» и боевую группу ВСУ в полном составе. В итоге за сутки украинские боевики потеряли более 70 военнослужащих.
Ранее подразделения группировки войск «Север» освободили населенный пункт Ольховатка в Харьковской области. Также российские военные нанесли комплексное огневое поражение ВСУ недалеко от Хрипунов и Бузово.