Встреча Героя России со школьниками прошла в Дмитровском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0wMi0yMy0wNS0wNi1wNDIzNWlkLmpwZw.webp?w=1920)
Местное отделение Ассоциации ветеранов СВО Московской области организовало в Рыбненской школе Урок мужества. Почетным гостем мероприятия стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, участник СВО Евгений Тарелкин.
Космонавт, который отправился на СВО добровольцем, рассказал школьникам о фронтовых буднях и сослуживцах, проявивших мужество и смекалку во время боев. Почетный гражданин Дмитровского округа подробно ответил на все вопросы, которыми засыпали его школьники, и поделился личным опытом.
Летчик признался, что боится высоты, но при этом совершил 1500 прыжков с парашютом и побывал в космосе. «Нужно каждым маленьким шажочком себя преодолевать. Как правило, люди, которые чего-то боятся, поборов страх, добиваются лучших результатов. Смело идите вперед, и тогда все обязательно получится!» — сказал Евгений Тарелкин.
На уроке руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО, депутат местного совета Владимир Гасков показал ребятам элементы военного снаряжения. Все желающие смогли подержать в руках настоящие автоматы и сделать на память фото в бронежилетах.
Временно исполняющий полномочия главы Дмитровского округа Михаил Шувалов отметил, что именно живое общение с такими героями, как Евгений Тарелкин, формирует у наших детей правильные жизненные ориентиры. «Это мощный импульс для развития личности. Проекты, которые реализует наша Ассоциация ветеранов СВО, крайне важны», — подчеркнул Михаил Шувалов.