Врачи Ленинского округа предали гуманитарную помощь коллегам из Курска
:focal(0.5:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTUyNjcxMTYxMTg2NTU0OTcyNTkteS1wemx4NHRqLmpwZw.webp?w=1920)
Сотрудники Видновской клинической больницы собрали и отправили 20 коробок гуманитарной помощи коллегам в Курскую область. В коробках — перевязочные средства, медицинские препараты, расходные материалы.
Уточняется, что 20 коробок с необходимыми медикаментами, средствами оказания первой помощи и перевязочными материалами отправятся не только в больницы Курской области, но и будут переданы для полевых госпиталей.
«В комплектовании самого необходимого участвовали все — от руководства больницы до младшего медицинского персонала, а медсестры, которые укладывали содержимое, написали добрые слова в адрес защитников. Отправка таких посылок — символ нашей заботы, солидарности и единства, наша возможность внести свой вклад в общее дело», — приводятся в сообщении слова заместителя главного врача Видновской клинической больницы Дмитрия Орловского.
Главный врач клинической больницы Ленинского округа Алексей Кизилов отметил, что каждый член коллектива чувствует свою причастность к происходящему. «Наша миссия — спасать жизни, облегчать страдания, дарить надежду. И эта миссия не знает границ, времени и места», — поделился он.
Ранее глава муниципалитета Станислав Каторов сообщил, что в рамках празднования Дня Ленинского округа и 60-летия города Видное в Курскую область будет направлена фура с гуманитарной помощью, собранной местными жителями и предпринимателями.