Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины 7 октября
Воздушную тревогу 7 октября объявили на территории нескольких областей Украины. Об свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
В 11:56 сирены завыли в Днепропетровской области. Через пять минут сигнал распространился на Николаевскую и Кировоградскую области. Жителей призвали укрыться.
До этого тревогу четыре раза объявляли в Харьковской области и один раз в Сумской. Несколькими днями ранее киевские паблики сообщали о взрывах в городе. По их данным, снаряды летели в стороны Николаевской, Кировоградской и Харьковской областей.
Ранее ВСУ из РСЗО «Град» обстреляли поселок Уразово в Валуйском городском округе под Белгородом. Погиб мужчина — в момент падения снаряда он находился на улице. Ударом разрушило хозпостройку и складское помещение, повреждены несколько домов и авто.