Волонтеры из Дубны за год отправили на передовую 15 автомобилей и 8 мотоциклов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTUzNjE5MjIzOTM1Mjc0ODc3MzEteHZoZGxsaS5qcGc.webp?w=1920)
В Дубне подвели итоги года работы волонтеров фонда «Батальон». Добровольцы организовали более 50 поездок в зону СВО, доставив тонны гуманитарных грузов и техники.
За год для нужд военнослужащих подготовили 15 автомобилей и 8 мотоциклов.
В новогодние праздники на Сумское направление бойцам 810-й бригады морской пехоты передали внедорожник «Нива». Волонтеры благотворительного фонда «Батальон» также доставили сотни килограммов медикаментов, провизии, экипировки, а также генераторы, беспилотники, тепловизионные прицелы и средства связи.
Активную помощь в сборах оказывали школы, детские сады, участники программы «Активное долголетие», православное сообщество и предприятия города. К новогодним праздникам волонтеры передали подарки и письма бойцам 57 подразделений.
«Волонтерские организации наукограда ежегодно вносят огромный вклад в Победу. Это и сотни маскировочных сетей, и килограммы гумпомощи, и тысячи километров дорог, которые проезжают добровольцы», — отметил глава городского округа Дубна Максим Тихомиров.