Власти Белгородской области запретили ездить на мототехнике по ночам
:focal(0.66:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS04OTA2ODc4bXIxMDAwXzh2QWdFT3guanBn.webp?w=1920)
В Белгородской области с 6 июля будет ограничено передвижение на любых видах мототехники с 22:00 до 6:00. Указ опубликовали на сайте регионального правительства.
Власти запретили в ночное время пользоваться мотоциклами, трициклами, квадроциклами, мопедами, питбайками и мотороллерами. Документ ввели по решению оперштаба области в связи с режимом среднего уровня реагирования.
Аналогичные меры ввели в Крыму с 16 июня и в Севастополе с 22 июня 2026 года. Там также запретили ездить на мототехнике во время действия предупреждающих сигналов «воздушная тревога» и «воздушная тревога и морская опасность».