Ветераны СВО из Серпухова стали призерами межрегионального спортивного фестиваля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0yMC0xMS0wOS0xMy1qeHJoZ3hnLmpwZw.webp?w=1920)
Ветераны СВО из Серпухова выступили на межрегиональном спортивном фестивале «Кубок Мужества» в Омске. В общекомандном зачете сборная Московской области стала абсолютным чемпионом.
В соревнованиях приняли участие около 100 ветеранов и участников СВО из девяти субъектов России. Они показали себя в метании ножей, адаптивном гиревой спорте, парабоксе, пауэрлифтинге и фехтовании на колясках.
В общекомандном зачете команда Ассоциации ветеранов СВО Московской области стала абсолютным чемпионом. Среди тех, кто принес победу, — жители Серпухова. Александр Дидык завоевал золотую медаль в метании ножа, Александр Худобкин одержал победу в дисциплине парабокс, а Вячеслав Графкин занял второе место по пауэрлифтингу в весовой категории до 65 килограммов.
Кубок мужества впервые прошел в Серпухове в июле 2025 года по инициативе Игоря Старовойта и Максима Гузовского. Успешный опыт переняли другие регионы.
«Пусть этот триумф откроет череду новых успехов. Ваши сила духа и воля к победе — пример для всех нас. Здоровья, сил и мирного неба над головой», — отметил глава муниципалитета Алексей Шимко.