В Севастополе более 130 человек эвакуировали из-за пожара после атаки дрона
В Севастополе 133 человека эвакуировали из-за лесного пожара после атаки дрона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE5MjQyMjg3MDMtMzEtMzY3LTI1MTEtMTc2Mi0xOTIweDAtODAtMC0wLTIzNzU2NTlmNmJjZGM4YzUxYWFmNTM0MjBiNDY4N2I5X3Y0NzZaTlUuanBn.webp?w=1920)
Свыше 130 человек эвакуировали из кемпинга в Севастополе из-за вспыхнувшего от упавших обломков сбитых БПЛА лесного пожара. Об этом на платформе «Макс» сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Ночью из-за обломков от сбитых БПЛА загорелся лес в районе пляжа Инжир, два очага возгорания. Работники лесхоза и спасатели эвакуировали 133 человека с кемпинга», — написал он.
Развожаев уточнил, что на месте работают профильные службы. Огонь уже локализовали на площади восемь гектаров.
Всего минувшей ночью мобильные огневые группы, средства ПВО и авиация уничтожили над Севастополем 15 беспилотников, сообщал губернатор. По его словам, атаку удалось отразить преимущественно над морем и на отдалении от береговой линии.
При ночной атаке боевиков ВСУ на Нижнекамск погибли 12 человек, 39 получили ранения.