В Курской области умерла пострадавшая от атаки ВСУ пенсионерка
Хинштейн: умерла пострадавшая от атаки ВСУ пенсионерка из Курской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE1NTExNzU1MTctMC0xMzYtMzE1OS0xOTEzLTY1MHgwLTgwLTAtMC04MDdkYjczZjg2ZmJjMGM0NTg2MzIxMWVjM2FlOTI5ZV9QTnU2cGdsLmpwZw.webp?w=1920)
Пенсионерка Нина Васильевна из Курской области, которая пострадала от атаки ВСУ на хутор Звягин 2 сентября, скончалась. Женщине был 71 год, сообщил глава региона Александр Хинштейн.
Беспилотник атаковал двор многоэтажки 2 сентября. Нина Васильевна получила минно-взрывную и закрытую черепно-мозговую травмы, ранение головы, сотрясение, а также акубаротравму.
По словам Хинштейна, врачи делали все возможное, чтобы спасти пожилую женщину, но ее организм не справился. Губернатор Курской области выразил соболезнования родным и близким пенсионерки.
Ранее при атаках ВСУ на Белгородскую область погиб человек. Беспилотник взорвался на предприятии в Новом Осколе.