Турнир по быстрым шахматам прошел в школе Серпухова
:focal(0.5:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2Q4Y2I5NDJiLWIwYTMtNDVhNi1hM2Q1LTc4MjdmODcyNDYzMC5qcGc.webp?w=1920)
Турнир по быстрым шахматам состоялся 11 мая на базе Дашковской школы в клубе имени гроссмейстера Сергея Карякина в Серпухове. Соревнования организовали при поддержке Федерации шахмат Московской области в рамках партийного проекта «Шахматы для СВОих».
С приветственным словом и пожеланием удачи участникам выступили депутат Совета депутатов Вячеслав Орехов и руководитель Общественной приемной Московской областной думы Вадим Моторин. Шахматистам потребовалось максимальное интеллектуальное напряжение, многоходовые расчеты и молниеносная реакция на изменения позиции.
По итогам соревнований первое место занял Александр Фридэ, второе — Алексей Цыбулько, третье — Сергей Фридэ, четвертое — ветеран СВО Алексей Старовойтов. Все четверо победителей планируют совместную поездку на областной турнир в Раменское 19 мая.
В младшей группе первое место завоевал Родион Кафтан, второе — Лука Епихин, третье — Ярослав Стрижков. Победители и призеры получили медали, кубки и денежные призы.