Третьего финского наемника убили в зоне СВО
Ilta-Sanomat: третьего финского наемника ликвидировали в районе Артемовска
:focal(0.55:0.41):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzIvYXJteS1zb2xkaWVycy1maWdodGluZy13aXRoLWd1bnMtZGVmZW5kaW5nLXRoZWlyLWNvdW50cnkuanBn.webp?w=1920)
Третьего финского наемника убили с зоне специальной военной операции на Украине. Как сообщила газета Ilta-Sanomat, мужчине был 21 год.
Иностранного наемника ликвидировали в районе Артемовска. Это третий финн, убитый на СВО, передали авторы материала. О смерти первого сообщали в июне 2023 года, второго — в октябре.
Всего на стороне Вооруженных сил Украины находятся десятки граждан Финляндии. Но их точное количество и сроки контрактов не названы.
Ранее четырех колумбийских наемников ВСУ уничтожили во время удара в подконтрольном украинским военным Курахове в ДНР. Семьям солдат даже не позвонили, чтобы сообщить о гибели их родственников.
Иностранные наемники не раз говорили о том, что в ВСУ им сложно. Ранее военный из США пожаловался, что российские подразделения охотятся на боевиков с помощью беспилотников.