Средства ПВО сбили 90 беспилотников ВСУ над регионами России за шесть часов
Минобороны отчиталось об уничтожении 90 беспилотников за шесть часов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzFfREV2NnEzei5qcGc.webp?w=1920)
Дежурные средства противовоздушной обороны с 09:00 до 15:00 понедельника, 4 мая, перехватили и уничтожили над российскими регионами 90 украинских беспилотников. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
В ведомстве уточнили, что летательные аппараты сбили в воздушном пространстве Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Смоленской, Нижегородской, Тульской областей, а также в московском регионе.
Мэр Москвы Сергей Собянин днем в понедельник, 4 мая, заявил об уничтожении трех беспилотников на подлете к городу. Он подчеркнул, что сотрудники спецслужб прибыли на место падения обломков.
Также в ночь на понедельник, 4 мая, дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили над российскими регионами 117 беспилотников.