Спортсменки в Дмитрове сплели тактические браслеты для бойцов СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmY0NzRlMTEzLTEwZmItNGU4MC05OWFmLTZiZDcwMzViOGYyOS02aDU1ZHBjLmpwZw.webp?w=1920)
Спортсменки хоккейного клуба «Торнадо» в Дмитрове сплели тактические браслеты выживания для участников СВО. К каждому аксессуару они приложили пожелания, чтобы поддержать бойцов.
Девушки создали браслеты из паракорда. В случае необходимости его можно быстро расплести и превратить в пятиметровую прочную веревку.
«Мы хотим, чтобы наши бойцы знали: они не одни. Каждый узелок в браслете — это наша поддержка, а каждое пожелание — это наша вера в их победу и скорейшее возвращение домой», — поделилась капитан команды Ландыш Фаляхова.
Главная цель помощи — поддержать бойцов. К каждому изделию спортсменки приложили пожелания. Кроме того, команда подписала джерси — часть экипировки станет талисманом удачи для наших защитников.
«Такие маленькие, но важные шаги помогают нашим бойцам чувствовать поддержку из тыла», — отметила заместитель главы Дмитровского округа Ирина Костышина.