Силы ПВО сбили 343 беспилотника над регионами России и Черным морем за 12 часов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xX1NnUDh6bEwuanBn.webp?w=1920)
Дежурные средства противовоздушной обороны с 08:00 до 20:00 понедельника, 5 октября, перехватили и уничтожили 343 украинских беспилотника над российскими регионами и акваторией Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
В ведомстве уточнили, что летательные аппараты сбили над территориями Белгородской, Брянской и Курской областей.
Также системы противовоздушной обороны сработали в Калужской, Орловской и Тульской областях, в Московском регионе, Краснодарском Ставропольском краях и Крыму.
В ночь на понедельник, 5 октября, средства противовоздушной обороны уничтожили 199 беспилотников, запущенных с территории Украины. Как сообщила пресс-служба Минобороны, летательные аппараты залетели в воздушное пространство Белгородской, Брянской, Курской, Калужской, Орловской областей, Московского региона, Краснодарского края и Крыма.