Школьники из Можайска собрали парафин для фронта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy00MjYzLmpwZWc.webp?w=1920)
Восьмиклассники Артур Евглевский и Владислав Свирченков из Можайского округа получили материалы для изготовления свечей. Скоро они отвезут их в госпиталь вместе с письмами поддержки.
В администрации округа 10 февраля прошла встреча с волонтерами Артуром Евглевским и Владиславом Свирченковым. Заместитель главы Елена Заболотная и начальник управления образования Светлана Катальникова передали ребятам 50 килограммов парафина. Из него сделают свечи, которые отправят в зону специальной военной операции. Такие источники света и тепла особенно ценны в полевых условиях.
Школьники из поселка Уваровка организовали отряд после прочтения повести «Тимур и его команда». Они помогали ветеранам и семьям мобилизованных. Позже к ним присоединились еще два участника.
В ближайшее время Артур и Влад впервые поедут в госпиталь Краснознаменска. Уже восьмая поездка от округа станет для них первым визитом. Ребята планируют пообщаться с ранеными и передать им слова поддержки от земляков.