Российский военный раскрыл тактику охоты на американские танки Abrams
Боец ЦВО рассказал, что для уничтожения Abrams используется спецтехника
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzIwMjIwMTI3LWdhZi11MzktNzkyLmpwZw.webp?w=1920)
Для уничтожения американских танков Abrams российские военные используют особую технику. Об этом РИА «Новости» рассказал боец группировки «Центр», оператор FPV-дрона с позывным Сокол.
В начале марта FPV-дронами уничтожили второй Abrams. Танк вывели из строя военные группировки войск «Центр».
«Начинаю подлетать к цели. <…> И уже подлетая ближе, поразили технику и смогли разобрать то, что это танк. Поначалу думали [немецкий танк] Leopard», — отметил он.
Только после второго попадания в цель стало известно, что перед бойцами — Abrams. Сокол пояснил, что сначала тяжелую технику нужно обезвредить. И только потом добивать дронами.
При начале работы на точке должны находиться два-три оснащенных БПЛА. Ими как раз можно добить технику.
Боец добавил, что в день уничтожения Abrams российские военнослужащие использовали РПГ-7. Это кумулятивный боеприпас, используемый для поражения бронированной техники.