Российский спецназ уничтожил группу пехоты ВСУ на Артемовском направлении
РИА «Новости»: спецназ «Сибирь» ликвидировал группу пехоты ВСУ под Клещеевкой
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xODc2MTAyMzUwLTAtODktMzE4Mi0xODc5LTE5MjB4MC04MC0wLTAtMDdiMjczYTA4YjJiNWIxNDA0M2EyMmU2YWQxYTI1ZDcuanBn.webp?w=1920)
Военнослужащие спецназа «Сибирь» Южной группировки войск ликвидировали группу украинской пехоты, выдвигавшуюся в Клещеевку на Артемовском направлении. Об этом РИА «Новости» сообщил командир группы отряда.
Группу пехоты обнаружили меньше чем в полукилометре от места, где до этого уничтожили БМП. По словам спецназовца, в группу входили до восьми человек и она отличалась от других тем, что верно держала дистанцию между военнослужащими на всем маршруте движения. Ракету отправили в тыловую часть, где она была наименьшей. Основную группу ликвидировали прямым попаданием. В живых остался лишь головной дозор.
Спецназовец подчеркнул, что подразделения противника облегчают ВС России задачу, не меняя маршруты.
«Мы за определенный период времени быстро определяем время и маршруты их выдвижения на позиции, <…> осуществляем точное попадание из противотанкового ракетного комплекса», — отметил он.
Ранее французский эксперт по геополитике Каролин Галактерос предупредила, что наступление российских войск на нескольких направлениях «загонит в угол оставшуюся часть Украины».