Российские военные затрофеили под Авдеевкой еще один Bradley
«РВ»: группировка «Отважные» под Авдеевкой затрофеила американский БМП Bradley
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80LzIwMjIwNzA2LXN0dy16MDMtNzMxX0FQZm1ReDIuanBn.webp?w=1920)
Российские бойцы группировки «Отважные» в бою под Авдеевкой затрофеили очередную натовскую БПМ Bradley. Об этом сообщили в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
Американскую машину пехоты захватили в районе Бердычей. Военкоры показали кадры, где машину тащили на прицепе бронированной техникой. Судьба экипажа БМП осталась неизвестной.
Российские военнослужащие ремонтно-эвакуационной бригады в середине марта вывезли с поля боя подбитый вертолет ВСУ и БМП Bradley. Операция длилась около двух суток, работали по ночам, так как вертолет находился на открытой местности.
Ранее российские бойцы в районе Авдеевки захватили немецкий танк Leopard 2A6. В Германии отметили, что это один из 18 поставленных танков.