Российские военные за сутки поразили энергообъекты и склады горючего ВСУ

Фото: РИА «Новости»

Российские военные за сутки нанесли удары по складам горючего, объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины. Об этом сообщило Минобороны.

Атаки провели с помощью оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракетных войск и артиллерии.

Кроме того, поражение нанесли по цехам производства и местам хранения беспилотников дальнего действия, а также по пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников. Всего за сутки удары пришлись на 148 районов.

Также силы противовоздушной обороны сбили пять крылатых ракет Storm Shadow, 13 авиационных бомб и 462 беспилотника в зоне спецоперации. Бойцы группировки войск «Север» атаковали опорный пункт ВСУ в Сумской области, где находились блиндажи, траншеи и пулеметные гнезда, несмотря на активные помехи со стороны украинских средств РЭБ.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте