Российские военные усилили наступление в ДНР после атаки ВСУ на Курскую область
Аналитик Кофман: российское наступление в ДНР усилилось
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzgvMTEyNDUwMTY5My0wLTE0Ni0zMTIxLTE5MDItMTkyMHgwLTgwLTAtMC1hM2U3MDdmMDM0YjIwMGQ1OGYzYjU2NDc1NTgzYWIwYy5qcGc.webp?w=1920)
Российские силы усилили наступление в ДНР после атаки ВСУ на приграничные районы Курской области. Об этом заявил американский военный аналитик Майкл Кофман изданию Tagesschau.
Он указал, что российское наступление на Покровск (Красноармейск) в Донецкой Народной Республике не замедлилось на фоне атаки украинских сил на Курскую область. Продвижение ВС России в этом месте даже ускорилось, подчеркнул Кофман
По его словам, Украина подвергает себя риску, нападая на приграничные районы России, так как Минобороны страны вряд ли перебросит часть сил с других направлений.
В конце июля подразделения группировки войск «Центр» освободили поселок Ленинское в ДНР и улучшили свое тактическое положение. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что российские войска активно наступают, потому что новые бригады ВСУ не могут укомплектовать для ротации.