Пригожин предложил Зеленскому встретиться в Артемовске
Пригожин заявил об отсутствии ответа Зеленского на предложение встретиться в Артемовске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMi8xODA5Nzk3MTQ5LTAtMjE1LTcyMS02MjAtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0yZjU0NWU5M2RjYmYwOGY0OTExOGQxYjZkZGNkNWRiMjEuanBn.webp?w=1920)
Российский предприниматель Евгений Пригожин пригласил на встречу президента Украины Владимира Зеленского во время его поездки в Артемовск (украинское название — Бахмут). Для того чтобы глава государства обратил свое внимание на приглашение, военные сообщили о присутствии Пригожина выстрелами. Видео с места появилось в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».
Администраторы канала сообщили, что получили видео, а также подпись, которую предприниматель попросил опубликовать.
«Уважаемый Владимир Александрович, если Вы еще не уехали из Бахмута, готов встретиться. Пригожин», — указали в сообщении.
На опубликованном видео Евгений Пригожин рассказал, что узнал о визите Зеленского в Артемовск, когда находился «в штабе на Первомайке».
«Сказали, Владимир Александрович Зеленский подъехал. Быстро рванул в сторону Бахмута. Вот сейчас ребята отработают. Если обратит внимание, готов встретиться в любой момент. Заодно определимся, где там чье, зачем», — заявил Пригожин.
Предприниматель попросил военных «морзянкой» передать Зеленскому о назначенной встрече. После нескольких выстрелов Пригожин резюмировал, что ответа так и не получил.
«Чем дольше не отвечают, тем ближе подходим», — добавил он.
О внеплановом визите в Артемовск президента Украины Владимира Зеленского сообщили СМИ, а после его приезд подтвердил пресс-секретарь политика Сергей Никифоров. Он заявил, что украинский лидер посетил передовые позиции и наградил бойцов ВСУ знаками отличия и ценными подарками. После этого Зеленский покинул территорию боевых действий.
Сам Зеленский назвал Артемовск самой горячей точкой в зоне конфликта, где бои продолжаются с мая.