Парту героя в честь бойца СВО Алексея Черепанова открыли в Лосино-Петровском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NDUyMTExNzU5MzkxNTE2MjM3MDgtdnh6MnFjZi5qcGc.webp?w=1920)
Церемония открытия Парты героя прошла в Биокомбинатовской школе. Ее посвятили погибшему в зоне спецоперации жителю округа Алексею Черепанову.
Участие в мероприятии приняли заместитель главы Лосино-Петровского городского округа Валентина Тропанец, представители городского Совета депутатов, «Боевого братства», местного отделения партии «Единая Россия», Центра поддержки участников СВО и их семей «Мы рядом», священник Валерий Очеретний, а также семья героя.
Алексей Черепанов — уроженец поселка Свердловский. Он был ветераном боевых действий, прошел вторую чеченскую войну.
В зону спецоперации Алексей отправился добровольцем в сентябре 2023 года. Погиб в мае прошлого года в боях в Бахмутском районе Донецкой Народной Республики.
Его наградили медалями Суворова и «За отвагу», посмертно представили к ордену Мужества. Почетное право первыми сесть за Парту героя предоставили сыну Алексея Анатолию и дочери Надежде.
Отметим, что это уже третья Парта героя, которую открыли в Биокомбинатовской школе.