Около 150 килограммов гумпомощи для бойцов СВО собрали в Ленинском округе
:focal(0.5:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTUyNjUxMDE2MzcyNTk3NTE2ODkteS1rYnh5dzd5LmpwZw.webp?w=1920)
В Ленинском городском округе в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла благотворительная акция «Доброе дело — нашим защитникам». В мероприятии приняли участие представители администрации, депутаты, педагоги и учащиеся Лопатинской школы, а также неравнодушные жители.
Им удалось собрать около 150 килограммов гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.
Начальник отдела по работе с молодежью администрации Ленинского округа Илья Сенчуров отметил, что особенно приятно, что в этот важный день мы помним о наших героях, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции. Жители и депутаты активно включаются в оказание поддержки.
В приемке и сортировке гуманитарного груза участвовали активисты местного отделения движения «Волонтеры Подмосковья». В ходе акции собрали разнообразные необходимые вещи: одежду, средства гигиены, продукты питания и многое другое.
Вся собранная помощь будет направлена на центральный распределительный склад Московской области, откуда в течение двух недель отправится в зону специальной военной операции.
Инициатором проекта «Доброе дело — нашим защитникам» выступил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Акция регулярно проводится не только в Ленинском округе, но и во всех муниципалитетах региона.