Минобороны назвало потери ВСУ на Донецком направлении
Минобороны: ВСУ на Донецком направлении потеряли до 425 военных и немецкую самоходку
Российские бойцы в ходе специальной военной операции уничтожили за сутки до 425 солдат ВСУ во время боев на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны России.
«В ходе боев на данном направлении за сутки уничтожено до 425 украинских военнослужащих», — уточнили в ведомстве.
Кроме живой силы противник лишился боевой машины пехоты, 14 автомобилей, германской самоходной артиллерийской установки Panzerhaubitze 2000, гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
На Донецком направлении наступали отряд спецназначения «Ахмат» и подразделения первого армейского корпуса. Они наступали в Марьинке и районе в районе Авдеевки в ДНР.
Авиация и артиллерия «Южной» группировки войск нанесла поражение врагу у населенных пунктов Бердычи, Химик, Первомайское и Курахово.
На Южно-Донецком направлении украинские боевики потеряли до 300 солдат. По словам представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, ВСУ попытались пойти в крупномасштабное наступление.