Группа военных ЛНР вернулась домой из украинского плена
Глава ЛНР Пасечник сообщил о возвращении группы бойцов НМ ЛНР из украинского плена
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMS8xODI0ODA4MzU0LTAtNjMtMTIwMi03MzktMTI4MHgwLTgwLTAtMC0wNzYwNjIwNWJkZmQzYjhjYmE2YWRkOWRjM2IyZWQ3M2pwZy53ZWJw.webp?w=1920)
Группа военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики из 35 человек вернулась домой после освобождения из украинского плена. Об этом сообщил врио главы республики Леонид Пасечник в своем Тelegram-канале.
«Сегодня из украинского плена вернулись домой 35 военнослужащих Народной милиции ЛНР. Излишне говорить об условиях содержания в украинском плену: избиения, издевательства», — сказано в сообщении.
Пасечник отметил, что герои Луганщины истощены, но не сломлены. Сейчас бойцы проходят медицинское обследование, затем их направят на реабилитацию.
«Наконец-то парни могут обнять родных. Продолжаем работать над освобождением наших ребят из нацистских застенок», — подчеркнул врио главы республики.
Ранее сообщалось, что в середине октября девять военных ЛНР вернулись домой из украинского плена.
Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин анонсировал обмен пленными с Украиной по формуле 110 на 110. Он рассказал, что домой вернут 80 гражданских моряков и 30 военнослужащих из ДНР, ЛНР и других регионов РФ.