Глава Минздрава Коми отправится в зону СВО
Глава Минздрава Коми Дягилев объявил, что отправится в зону СВО
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев решил отправиться на службу в зону проведения спецоперации. Объявление об этом он сделал в своем Telegram-канале.
По словам Дягилева, он несколько раз приезжал в Донбасс в рамках рабочих поездок.
«Я видел, что там происходит, в каком важном деле принимают участие мои коллеги, врачи, военнослужащие и граждане всей России», — пояснил Дягилев.
По мнению и. о. министра, его многолетний опыт работы травматологом и знания реабилитационной работы будут необходимы и востребованы на передовой. Также он попросил поддержать его решение и тех коллег, кто захочет поступить аналогичным образом. Все начатые проекты Дягилев пообещал выполнить.
В пресс-службе администрации главы региона в комментарии ТАСС заявили, что действие контракта, который подписал Дягилев, начнется в ближайшие дни. Он отправится в расположение, которое укажет ему командование.