Глава Коломны провел встречу с ветераном СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0wOC0wOC0wOS0yMi0yLWNxYTZtZDktb2lvZ3c4ay5qcGc.webp?w=1920)
Поддержка военнослужащих и их семей, адаптация ветеранов СВО — один из приоритетов современной России. В пятницу, 7 ноября, глава городского округа Коломна Александр Гречищев и депутат Государственной Думы Никита Чаплин встретились с Алевтиной Юхтановой — участницей специальной военной операции и супругой действующего военнослужащего.
«Алевтина Борисовна — настоящий герой в белом халате. Практически два года она выполняла свой долг в качестве медицинской сестры на Херсонском направлении, спасая жизни наших бойцов. Ее супруг, Евгений Александрович, защищает Родину и продолжает нести службу в ЛНР. Это поистине военная династия, демонстрирующая высочайший пример мужества и патриотизма», — отметил Никита Чаплин.
На встрече обсудили жизненные вопросы, волнующие семью. Алевтина рассказала, что ее дочь Вероника трудится ветеринаром, а сын Глеб пошел по стопам родителей, сейчас он обучается в военном институте Росгвардии.
«Отдельные слова благодарности хочу выразить нашим верным помощникам — социальному координатору фонда „Защитники Отечества“ Дарье Бабаевой и руководителю коломенского штаба комитета семей воинов Отечества Марине Родченко. Ваш вклад, личная вовлеченность в каждую проблему и постоянная работа на передовой помощи нашим семьям — бесценны», — подчеркнул Никита Чаплин.
Подобные встречи дают возможность убедиться, что герои и их семьи ощущают поддержку и получают возможность решать свои вопросы напрямую.