Глава Ассоциации ветеранов СВО из Лобни принял участие во всероссийских сборах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NTFjMTY2YjlmYy04ZWE2LTQ0ZTItOWNhNy1lYzFhYjJlZTg4ZWMtbnByamZsbS5qcGc.webp?w=1920)
Всероссийские сборы были приурочены к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества. На мероприятии побывала делегация Ассоциации ветеранов СВО Московской области во главе с исполнительным директором Натальей Нестеровой.
В рамках сборов прошли тематические сессии по содействию в поиске пропавших без вести и увековечению памяти погибших бойцов специальной военной операции. Участники обсудили лучшие региональные практики. Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией ветеранов СВО и органами власти.
Наталья Нестерова рассказала, что руководителями отделений ассоциации в Подмосковье уже запущены и реализуются масштабные патриотические проекты. «Сборы — это площадка для обмена опытом, обсуждения проектов, которые уже стартовали, и будущих инициатив», — отметила она.
Лобню в составе делегации Подмосковья представлял руководитель отделения Ассоциации ветеранов СВО Александр Бронников. Он участвовал в боевых действиях с 2022 года, командовал мотострелковой ротой.
Александр Бронников также был удостоен чести представлять Лобню на главном параде Победы в Москве. В связи с тяжелым ранением, полученным на фронте, он занял почетное место на трибунах под стенами Кремля.