Действующий участник СВО написал «Диктант Победы» в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHBob3RvLTIwMjUtMDQtMjUtMTQtMjEtMjYtMi1qMmFvZnVqLmpwZw.webp?w=1920)
Боец СВО с позывным Коловрат принял участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» в школе № 32 в Балашихе. Вместе с ним тестирование прошли руководитель муниципалитета Сергей Юров, председатель Совета депутатов округа Геннадий Попов, социальный координатор Фонда «Защитники Отечества» в Балашихе Наталья Махонина и председатель городской Общественной палаты Елена Жарова.
Участник спецоперации рассказал, что еще с института интересуется историей.
«Мне понравилось писать диктант. Решил сегодня проверить свои знания и отдать дань уважения людям, подарившим нам Победу», — поделился защитник.
Также к акции присоединились учащиеся школы № 32, их родители и ветераны. Во время диктанта собравшиеся ответили на 25 вопросов за 45 минут.
«Сегодня по всей стране проходит важная акция в преддверии юбилея Великой Победы. Мне очень приятно, что Балашиха всегда активно принимает участие в этом мероприятии. Это еще один вклад в развитие подрастающего поколения, в патриотическое воспитание ребят», — подчеркнул Сергей Юров.
Отметим, что победители «Диктанта Победы» получат до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для этого они должны подать электронную заявку на диплом финалиста, получить его по приглашению от Регионального оргкомитета «Наша Победа» и передать в приемную комиссию.
Напомним, что Международную историческую акцию «Диктант Победы» проводят с 2019 года по инициативе партии «Единая Россия». Каждый год в Балашихе все больше жителей принимают в ней участие.