БПЛА «Молнии» поразили опорник ВСУ в Сумской области, несмотря на работу РЭБ

Фото: РИА «Новости»

Несмотря на активные помехи со стороны украинских средств РЭБ, расчеты беспилотных систем «Молния-2» группировки войск «Север» нанесли точный удар по опорному пункту ВСУ в Сумской области. Об этом рассказал командир расчета с позывным Молот в беседе с РИА «Новости».

«Разведка вскрыла опорный пункт противника — там были оборудованы блиндажи, траншеи, пулеметные гнезда. Противник активно работал средствами РЭБ, пытаясь сорвать наведение», — объяснил он.

По его словам, «Молния-2» оснащена надежными зашифрованными каналами связи и системой наведения, устойчивой к радиоэлектронному подавлению. Поэтому несмотря на попытки ВСУ помешать российским военным, беспилотник был успешно выведен в расчетный квадрат и нацелен на центральный блиндаж.

«Попадание подтверждено: опорный пункт полностью разрушен, живая сила уничтожена», — сказал Молот.

Военный отметил, что ВС России работают в условиях активного противодействия. Однако это не помеха, а вызов, который успешно можно преодолеть.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте