Большую партию гумпомощи для бойцов СВО собрали в Павлово-Посадском округе

Фото: Пресс-служба администрации Павлово-Посадского г.о.

Масштабная погрузка гуманитарной помощи, которая скоро отправится в зону спецоперации, состоялась в Павлово-Посадском округе 22 июня. Мероприятие объединило волонтеров, депутатов и неравнодушных жителей.

Был сформирован гуманитарный конвой, включающий разнообразные виды помощи. Бойцы СВО получат транспортные средства, способные преодолевать любое бездорожье, и технику: грузовики, мотоциклы, квадроциклы, электровелосипеды, квадрокоптеры, тепловизоры, радиостанции, генераторы и многое другое. В партию груза также вошли средства защиты, бронежилеты, каски, маскировочные сети, медикаменты,  продукты питания, средства гигиены, спортивный инвентарь, гантели и боксерская груша для поддержки боевого духа.

Для обеспечения безопасности и связи военнослужащим отправят антидроновые системы, спутниковый интернет и комплекты видеонаблюдения. Для комфортного отдыха и работы в полевых условиях подготовлены палатки, генераторы, газовые плиты, холодильники, а также мастерская с 3D-принтерами и электроникой, позволяющая ремонтировать оборудование прямо на месте.

«Павлово-Посадский округ — территория единства, взаимовыручки и активной поддержки. Мы делаем все возможное, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, и поддержать наших защитников», — отметил временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Балашов.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте