Более 200 тонн гумпомощи для военных собрали в Богородском округе с начала СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwaXl5bnB2Z21kLXdncmtsYmlkeDhydWR6dGQ1YzJmb2NnbTZ2bjFzdS15ZWxtNmgyZ2p2bm13ZnVlc3F5dGpsbnNsemRjYjB3a2thcC1kLWt5aW1idHk5cS05cnp4MTc4LmpwZw.webp?w=1920)
С начала специальной военной операции жители Богородского округа активно помогают защитникам, отправляя гуманитарные грузы. На данный момент было передано более 200 тонн необходимых вещей, включая медикаменты, средства защиты и обогреватели.
Недавно осуществили очередную отправку, в которой волонтеры собрали товары по запросам военнослужащих.
Кроме того, активисты из округа вяжут теплые вещи, шьют маскхалаты и делают окопные свечи, создавая посылки с домашними заготовками и письмами поддержки для бойцов. Эта работа подчеркивает единство и солидарность сообщества.
Не забывают и о семьях защитников. Богородский округ стал одним из первых в Подмосковье, кто освободил участников от платы за детский сад и земельного налога.
В Ногинске открылся Центр поддержки, который предлагает помощь в социальных, психологических и бытовых вопросах, что значительно облегчает жизнь семьям военнослужащих.