Боевики ВСУ сбежали со своих позиций на Купянском направлении
Офицер Марочко сообщил о факте самовольного оставления позиций ВСУ под Купянском
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzUvMTc2Mzk5ODM3Mi0wLTIwOC0yOTAxLTE4NDAtMTkyMHgwLTgwLTAtMC0xYTVmNWI1Yjc0ODY3ZGU0YTQ0NDliZWU2ODU3MjQxYV9DbUhqd0Z4LmpwZw.webp?w=1920)
Одно из подразделений ВСУ самовольно покинуло занятые позиции на Купянском направлении. Об этом в своем Telegram-канале написал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Он отметил, что группа боевиков составом до 13 человек бежала в северо-западном направлении после ударов ВС России по их опорнику в районе населенного пункта Стельмаховка.
«Так называемые побратимы, находящиеся на второстепенных позициях, попытались остановить беглецов стрелковым оружием», — указал Марочко.
Отставной военный добавил, что дезертиры в количестве до отделения смогли скрыться благодаря рельефу местности.
Ранее российские войска взяли в котел группировку ВСУ в городе Волчанске в Харьковской области. Военные разрушили последний мост реки Волчья, находящийся на улице Ленина. Боевики собирались добраться до другого берега по этой переправе, но ВС России сорвали их планы.