Аллеи Героев открыли в Павловском Посаде и Электрогорске
:focal(0.46:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9waG90by0yMDI1LTEwLTEyLTE3MDgwNi0xLmpwZWc.webp?w=1920)
В Павлово-Посадском городском округе в торжественной обстановке открыли Аллеи Героев. Мемориальные комплексы, посвященные памяти бойцов специальной военной операции, появились в Павловском Посаде и Электрогорске.
На церемонии открытия собрались семьи погибших участников специальной военной операции, ветераны, депутаты и жители округа. Аллеи Героев появились на городском кладбище в Электрогорске и на новом кладбище в Павловском Посаде. Участники мероприятия возложили цветы к памятникам.
Идея создания мемориалов появилась после того, как муниципалитет удостоили премии «Прорыв года».
«Это не просто мемориалы. Это живая связь поколений, место, где наши дети и внуки смогут прикоснуться к подвигу земляков», — отметил глава Павлово-Посадского городского округа Денис Семенов.
Реализацию проекта поддержало правительство Московской области и губернатор Андрей Воробьев. Мемориал создал скульптор Владимир Иванов.