Администрация Одинцовского округа провела прием жителей в Заречье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMDYtMjM1NzE4LmpwZWc.webp?w=1920)
Сотрудники администрации Одинцовского округа посетили культурно-догсуговый центр «Заречье». Обратились на прием более 50 местных жителей.
Одна из заявительниц попросила о помощи после пожара, где пострадали несколько квартир. Работы по восстановлению общедомового имущества уже выполнены: расчищены помещения, проложены новые кабельные линии от общедомового щита, установлено освещение и отштукатурены стены. Дом включен в программу капитального ремонта. Администрация поможет женщине провести внутреннюю отделку квартиры и приобрести все необходимое для жизни.
К главе округа Андрею Иванову обратился участник спецоперации, который планирует открыть собственное дело — для этого он хочет арендовать участок в поселке Гарь-Покровское. Сложность заключается в том, что земля сейчас принадлежит Министерству обороны России. Будет подготовлен запрос на передачу в муниципальную собственность — после этого можно будет провести аукцион на право заключения договора аренды.
Заявители также подняли тему перекрытия подъезда к гаражному кооперативу «Космос». Ограничение связано с возведением жилого комплекса «Резиденции Сколково». Полноценный въезд будет организован с другой стороны, только после этого будет закрыт текущий проезд.
Следующий личный прием в рамках «выездной администрации» запланирован на вторник, 12 августа, в доме культуры «Горки-10» по адресу: поселок Горки-10, дом № 25а.