Сергей Зверев попал в базу «Миротворца»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yLzIwMjQxMDA4LWdhZi1yazM5LTAxMC5qcGc.webp?w=1920)
Российский стилист и певец Сергей Зверев попал в базу украинского сайта «Миротворец». Среди причин его внесения в список — «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины».
В списке сайта «Миротворец» Зверев находится с 18 февраля этого года.
Сайт «Миротворец» печально известен своими скандальными публикациями, в которых он публикует личные данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР, а также других граждан, которых называет «изменниками родины».
Весной 2016 года «Миротворец» опубликовал списки журналистов, получивших аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных. После этого некоторые из них стали получать угрозы в свой адрес.
Ранее в базу «Миротворца» внесли директора ФБК* Марию Певчих**. По данным сайта, она манипулировала общественно значимой информацией в пользу России. Причиной внесения ее в список стало предложение об обмене российских политзаключенных на Западе за отмену санкций против России.
*Российский Фонд борьбы с коррупцией — экстремистская организация, запрещенная в России.
**Признаны в России иностранными агентами и внесены в список террористов и экстремистов.