Аналитик объяснил, почему Мендель критикует Зеленского
Аналитик Станкевич: правда о Зеленском — профессиональный актив Мендель
:focal(0.41:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMTkwNjA2LXphYS11MTAxLTAzM19CaWpPeFlCLmpwZw.webp?w=1920)
Бывший пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель могла начать критиковать Владимира Зеленского по нескольким причинам. На это 360.ru указал политолог и независимый аналитик Сергей Станкевич.
«Ей могли предложить какой-то контракт, чтобы она могла бы писать откровенные книги, снимать документальные фильмы, давать интервью. И все это позволяет поддерживать определенный уровень жизни», — предположил он.
Станкевич подчеркнул, что востребованным подобный контент стал бы только в том случае, если бы Мендель перестала поддерживать легенду Зеленского и начала бы говорить «некую правду, которая известна ей, но не публике». Именно это политолог назвал профессиональным активом бывшего спикера президента Украины.
О том, за что глава киевского режима ввел санкции против Юлии Мендель и почему она решила уйти из команды Зеленского, — в нашей статье.