Все станции Калужско-Рижской линии метро открыли до 16:00
-
Все станции "оранжевой" ветки столичной подземки, в том числе "Академическую" и "Шаболовскую", открыли до 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метро. Ранее эти станции планировали закрыть на вход и выход пассажиров с 7:00 до 21:00.
"С 10:30 до 16:00 все станции Калужско-Рижской линии открыты. Станции "Шаболовская" и "Академическая" до 16:00 также будут открыты для входа и выхода пассажиров", - сообщили в пресс-службе.
По данным ТАСС, в 16:00 станции закроют из-за ремонтных работ. Снова их откроют только в 21:00.
Поток пассажиров на Калужско-Рижской линии регулируют из-за поломки светофоров, которая произошла 7 марта из-за задымления на станции метро "Новые Черемушки". В ЦОДД предупредили, что из-за ремонтных работ в метро и организацией дополнительных маршрутов автобусов с 9 по 11 марта может быть осложнено движение на проспекте 60-летия Октября, Профсоюзной улице и Ленинскому проспекту. Об этом сообщило РИА Новости.
"Объехать данный участок можно по Севастопольскому проспекту и проспекту Вернадского. Вместе с тем, обращаем внимание водителей, что введены следующие изменения: отменен разворот на Новоясеневском проспекте, отменен прямой ход по улице Теплый стан к метро, отменен правый поворот на улице Донская", - сообщили в пресс-службе ЦОДД.
Как сообщила "Русская служба новостей", сбой на "оранжевой" ветке привел к транспортному коллапсу. По словам очевидцев, на дорогу от "Ясенево" до "Академической" уходит около 1,5 часов, хотя ранее время в пути на метро составляло около 20 минут.
Коллапс в невозможно сесть на Серой ветке, из-за проблем на рыжей — SergeyK (@KopinSE) 9 Март 2016
7 марта из-за короткого замыкания в релейной на станции "Новые Черемушки" произошел пожар, который был оперативно потушен. В результате ЧП никто не пострадал. Станция на протяжении нескольких часов была закрыта для пассажиров.
Поезда на участке Калужско-Рижской линии от станции "Октябрьская" до станции "Новоясеневская" следуют с увеличенными интервалами в связи с проведением внеплановых ремонтных работ. Ремонт светофора на южном участке Калужско-Рижской линии московского метрополитена займет порядка трех суток. Читать далее>>