В Подмосковье появится "Народный инспектор"
-
Госадмтехнадзор Московской области работает над созданием нового механизма общественного контроля. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе руководителя надзорного ведомства Татьяны Витушевой.
«Реализацию проекта „Народный инспектор“ мы начали в этом году сравнительно недавно. Он предусматривает создание механизма общественного контроля путем вовлечения широких слоев населения. Практически это представляет собой новую информационную систему, интегрированную с мобильным приложением для сообщений о событиях административных правонарушений», — пояснила Витушева.
По словам главы подмосковного Госадмтехнадзора, приложение можно будет загрузить на свой гаджет и зарегистрироваться на нем. Пользователи смогут оставлять жалобы, а также следить за решением проблемы в режиме реального времени.